Naruto•Trust and Betrayal•RoleGame

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Naruto•Trust and Betrayal•RoleGame » Страна Травы » Улицы>>

Улицы>>

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Повернув голову в сторону откуда разговаривал парень Тем усмехнулась, - странно на тебя это совсем не похоже, чтобы ты да пошел за мной, зачем?... Это первое, что действительно куноичи взволновало, ведь Шикамару относился к парня, которые не пошли бы за девчонкой, - Скандал?...а тебе не кажется, что ты сам виноват, а моей вины здесь нет, ты вызываешь жалость и больше нечего, я совсем легонько тебя толкнула, а ты развел… Темари показалось очень странным, она смотрела в глаза парня и не могла отвести свой взгляд, а он смотрел в ее глаза, - конечно же я заблуждаюсь, после этой миссии тоже плакать будешь?, как тогда…и не смотри так на меня, мне это совсем не нравится…

42

В ответ на его выговор, Темари усмехнулась. Похоже, ее волновало совсем другое...
-Странно, на тебя это совсем не похоже, чтобы ты да пошел за мной, зачем?- спросила девушка.
Шикамару пожал плечами. Объянять что-либо этой грубиянке он не собирался. Тем более,что Темари тут же начала сваливать всю вину на него:
- Скандал?...а тебе не кажется, что ты сам виноват, а моей вины здесь нет, ты вызываешь жалость и больше нечего, я совсем легонько тебя толкнула, а ты развел…-девушка не договорила.
Шикамару почувствовал, как перехватило у него дыхание. Глаза девушки были синими, словно глубокие озера, они  притягивали и завораживали его...
-Конечно же я заблуждаюсь, после этой миссии тоже плакать будешь?, как тогда…и не смотри так на меня, мне это совсем не нравится…- скороговоркой проговорила Темари, нарушив тем самым все очарование.  Темари задела его за живое, напомнив о проваленной миссии, когда из-за него чуть не погиб Чеджи.
"Эх... А ведь она такая милая, когда молчит..."- подумал задетый Шикамару.

43

На первый и самый интересующий ее вопрос, стратег и умник только пожал плечами, она так и думала, что он как-нибудь уйдет от ответа, возможно парень и сам не знал на этот вопрос ответ. На все остальные последующие реплики Шикамару так же продолжал молчать, Темари начинало это злить, но с другой стороны парень выглядел привлекательнее в молчаливом состоянии, - эй, Шикамару ты уснул что ли прямо в стоячем положении?... и куноичи песка слегка попятилась вперед к парню и в это время из-за небольшой слабости упала на парня, мало того, так получились, что ее губы коснулись его щеки, - ксо… неприятная ситуация, сейчас будет шуму…

44

Похоже, девушка сама не поняла, что задела Шикамару. Она продолжала язвить:
-Эй, Шикамару ты уснул что ли прямо в стоячем положении?..
И тут случился казус: Темари шагнула к Шикамару и, оступившись, упала прямо на него, коснувшись при этом губами щеки парня.
Рефлекторно Шикамару подхватил девушку, слегка приобняв. Почувствовав прикосновение ее губ, парень невольно задержал дыхание.
-Темари, какая же ты неуклюжая...- спустя секунду он отстранился от нее.- И тяжелая впридачу. В следующий раз падай куда-нибудь в сторону...

45

Какое то время, Темари была, как в ступоре, ведь Шикамару даже слегка приобнял ее, а с его стороны это подвиг, да и ситуация сама спонтанная и неожиданная, в нормальном состоянии она такого никогда бы не сделала. - И тяжелая впридачу. В следующий раз падай куда-нибудь в сторону... Быстро поднявшись с парня и сделав недовольное лицо, куноичи ответила на выпадки Шикамару, - для тебя тяжелая, потому что ты слабак, сама не рада, что спотыкнулась и упала на тебя, лучше бы на камни упасть и то приятнее…

46

см. гостиница
Стремительно выбежав из гостиницы, Ино приготовилась, что будет разруливать скандал, и отчаянно решала, как бы все уладить без ущерба для друзей и миссии. Но девушка тут же с пробуксовкой остановилась. Ее голубые глаза округлились от изумления, а рот приоткрылся.
"Шикамару обнимает Темари... У меня галлюцинации зрительные?!" - Ино восхищенно хмыкнула. Нет, не ожидала она такого от Шикамару.
"Ишь ты, а он не такой уж конченный человек, как я думала".
-Я тебе говорил, - раздался сзади насмешливый голос.
Ино фыркнула.
-И откуда ты это знаешь? Книжки? - ехидно поинтересовалась девушка, отвернувшись от друзей, которые снова стали упражняться в язвительности.
Сай отрицательно покачал головой и чуть улыбнулся.
-Из личного опыта.
Ино невольно порозовела и сама улыбнулась.
-Ладно, надеюсь, конфликт исчерпан, и можно наконец будет выдвигаться, - Ино хотела подойти к напарнику и Темари, но решила пока постоять в стороне. Чтоб не нарушить хрупкое перемирие.

47

Киба и Неджи стояли в недоразумении, как подошли Ино и Сай. Мы тоже ничего не поняли!!! - сказал Инузука повернувшись к блондинке.
Так...Это надо прекращать подумал Киба и подошел к обнимающейся паре. Шика...Иди сюда - процедил клыкастый и потащил за собой, взяв того за шкарник. Темари упала и пнула Кибу. Эй...! Киба выдохнул и сказал, Шикамару, нам срочно надо идти...Или тебе плевать на Мэй?, и Инузука отпустил того. Думаю мы с Неджи пойдем искать, а вы тут постойте.
И с такими словами Киба и Неджи ушли к входу

48

Шикамару только хмыкнул, когда девушка в очередной раз назвала его слабаком. Слышали уже, знаем...
-Темари, нужно как можно быстрее отправляться в путь... Тем более, что остальные члены команды уже рвутся в дорогу.
"Да уж, отчего-то у меня такое ощущение, будто мы вляпываемся в неприятности",- шиноби еще раз взглянул на Темари и, убедившись, что та все-таки держится на ногах, сказал подошедшим Ино и Саю:
-Идем к выходу из селения. Там и разберемся, каким способом добираться до логова Акацук,- Шикамару многозначительно посмотрел на Сая.
см. вход в селение.

49

Нейджи наблюдал за всем просто стоя в сторонке - мда....если бы я не видел, что они тут лежили, то ничего и не подумал...эх Хьюга Хьюга...иногда лучше не пользоваться Бякуганом, иначе можно узнать, что то неприятное.... - Джонин просто отвёл взгляд чтобы не смотреть ни на Шикамару ни на Темари.
Шикамару, нам срочно надо идти...Или тебе плевать на Мэй?,
Хьюга лишь усмехнулся.
Киба...пойдём вдвоём они нас догонят...остальные пускай останутся здесь...
Взгляд Нейджи перешёл на Нару, и он очень удивился его ответу. - Странно...я думал вот так расставаться с девушкой неприлично...хотя я особо то и необщаюсь со слабым полом....пока обхожусь без этого... - и Нейджи пошёл за остальными.

50

Заметив, что все члены команды уже на улице и явно удивленно смотрят и что то обсуждают, по выражению их лица можно было понять, что они считают Шикамару и Тем парой, но это не так, - да уж, ну просто замечательно приписывать меня к этому ленивому парню, это просто невообразимо… Куноичи была в раздумьях и не слышала, что ей говорят, только парень с хвостом вывел ее из раздумий, - а то я без тебя не знаю, что надо и тем более мы слишком много времени потеряли, думаю они обязательно предпримут, как нас остановить и задержать, все пора в путь…
---- Вход в селение

51

Сай намек Шикамару уловил. Он прибавил шаг и пошел вровень с Шикамару.
-Можно значительно сократить время переходи. Я могу создать нексолько птиц.  Осталось только решить вопос, как мы будем дыбираться до места  сбора Акацук. Можно либо отправить вперед Инузуку на псе, либо положиться на Бьякуган Неджи,- выжидая, Сай посмторел на Шикамару.
Вместе они подошли ко входу в селение.
см. Главный вход.

52

Сай пошел говорить с Шикамару, и Ино, вынужденная тащиться сзади, остро ощутила себя не удел. Проверяя наличие предметов первой необходимости в своей медицинской сумке, которую девушка, помимо ранца, перекинула через плечо. Ино двинулась за мальчишками к главному выходу.
см. главный вход.

53

------> Страна Травы, Озеро

Внимательно оглядев улицу, Пэйн не обнаружил присутствия напарника. Хотя это и не было в компетенции Лидера Акацки, сейчас он был в ярости. Провалилась миссия. Идиот Какузу не смог выполнить самого простого поручения. Он не стал зарекать себя, что убьёт напарника при первой встрече, потому что он так бы и сделал. Вместо этого Пэйн начал анализировать произошедшее. Гурен потеряна, информация о загадочном шпионе становиться за гранями реалии. Я конечно же могу ворваться в деревню, найти его, и выпытать всё что мне требуеться, но... Наверное именно это "эстетическое" "но" не позволило убить половину организации Акацки, и разрушить множество деревень. Это "но" - маленький кусочек сердца, в котором хранятся воспоминании о Якхико, родителях, забота о Конан. Мы должны это сделать тихо, без лишних свидетелях, и как грустно, но при минимуме жертв. Он посмотрел на небо. Дождь заканчиваеться. Надо успеть. Сложив печати Пэйн вздохнул и произнёс:
- Джинкокоуу но джутсу! Волна чакры прошла по всей деревне, через воду в дожде. Где.. где.. где.. Внезапно Лидер почувствовал слабую чакру напарника, и ухмальнулся. Чтож, умно. Значит в таверне. Я не смогу появиться там в таком виде. Лучше остаться инкогнито. Сложив печати он превратился в длинноволосого блондина, в солнечных очках и отправился в сторону таверны.

------> Таверна "Пещерный охотник"

54

=> Комната Саске в убежище
Вечер подкрался незаметно. Закатные лучи солнца окрасили равнины и холмы страны Травы в красноватый цвет, реки же прорезали пространство расплавленным золотом. Несмотря на раннюю весну, воздух был теплый, чудесно пахло заливными лугами и сырой землей. Все же удачное место он выбрал для того, чтобы основать штаб Ястреба. Мирное местечко. Хотя и, что уж отрицать, уязвимое. Пещеры в скалах были неплохо защищены, но подходы к штабу слишком уязвимы. Надо будет придумать какие-нибудь ловушки или еще что-нибудь...
Зайдя в деревню, Саске размеренным шагом двинулся по улице небольшого селения. Раньше на его одеяние не-крестьянина оглядывались и недоверчиво косились, но стараниями Суйгетсу здесь теперь встречалось гораздо больше шиноби, экипированных по полной. Впрочем, длинной катаны, как у Саске, ни у кого из встречных не было. В памяти всплыло, что длинные мечи запрещено носить тем, кто не состоит в спецслужбах или имеет ранг ниже дзенинского. Ну и негласно к этому списку прибавлялись нукенины. Несколько раз прошли мимо группы шиноби, облаченные в белые косодэ с синим кантом, как раз-таки с катанами, чьи ножны были заложены за пояса и оби. Учиха явно попал под прицел их самого пристального внимания, но почему-то они промолчали и прошли мимо. Сам же Саске свернул к здешнему зданию академии, из которого как раз вышел мужчина в возрасте и провожал группу ниндзя пристальным взглядом.
-Кто они такие? - чтобы завязать разговор с мужчиной, в котором Саске наметанным взглядом определил здешнего сенсея. Тот повернулся к парню и, окинув его не менее цепким взглядом, ответил:
-Така. Волки в овечьей отаре.
-Почему? - Саске заинтересовало сравнение.
-Не Даймё, а они представляют здесь истинную силу. Держат деревню в тисках, следят за порядком. Но если решат подмять Кусу под себя, то... - мужчина осекся и посмотрел на юношу. - Я могу чем-то помочь?
-Да. Я ищу Наоко Такэути. Возможно, вы знаете эту девушку, она училась здесь несколько лет назад, - временно задвинув свою учиховскую сущность со способностью замораживать все в радиусе трех метров, Саске являл собой образец участия и симпатии. Сам он уже был готов прибегнуть к гипнозу шарингана. Но мужчина, помедлив, все же ответил:
-Да, знаю. Хорошая девочка. Правда, с характером. А зачем она вам?
-Возможно, она моя сестра, - не мигнув, солгал Саске, спокойно глядя на мужчину. Девушка была темноволоса, кареглазая, поэтому с большой натяжкой могла бы сойти за его "сестру". А учитывая, что девчонка из приюта, то такое вполне могло прокатить.
Мужчина с сомнением посмотрел на Саске, но не нашел, к чему придраться.
-Она обычно тренируется в лощине ивняка в водопада. Это вон в тех холмах, - он указал на север.
-Благодарю, - Учиха чуть поклонился и двинулся в указанном направлении.

55

Да, определенно, пока Киями не поест, самураем она точно не будет. Идет хоть и прямо, не показывает слабости, но Саске почти ощущал, насколько ей дурно. И еще больше утвердился в мысли, что он НИ ЗА ЧТО не позволит ей использовать ее новую способность. В один прекрасный момент Киями просто сможет не оклематься после такого.
-Думаю, чтобы выглядеть как самурай, тебе для начала нужно поприличней одеться, - заметил Саске, когда они спускались по склону травянистого холма. Небо было хмуро-пасмурным, часов 6 вечера, судя по освещению. Тем лучше. Одеждные лавки будут открыты. - Купишь себе что-нибудь на свое усмотрение, - вытащив из бедренного подсумка кошелек, Саске перебросил его Киями. - да... и заодно купи мне пару сменных рубашек...
Протерев холодную испарину на лбу, Учиха тоскливо посмотрел на серую ленту реки, на поникшие стебли трав. Все было каким-то угнетенным, согбенным, словно перед большим дождем. А может, дождь и будет. Вон какие мглисто-серые облака натягивает со стороны Камня. В сумрачном свете угасающего дня Саске выглядел уже не просто бледным, а серым. С заметно заострившимися скулами и тенями под глазами. Кажется, демон начал рваться в поводка. Неясное неоформившееся пока еще толком чувство внутри уже напоминало о себе голодом. Пока физическим - тянуло желудок, в рот набегала слюна. Но между тем Саске смутно подозревал, что сколько бы он ни съел рисовых шариков, жареного мяса или еще чего-нибудь, чем можно поживиться в какой-нибудь забегаловке, он не насытится. Энергетический голод грыз его изнутри, словно внутри него поселилась маленькая "пещера" и затягивала его в себя.
Уже войдя в деревню, Саске старался не смотреть по сторонам, потому что чувствовал, что начнет натуральным образом облизываться, как Орочимару, при виде живых людей. Да и не хотелось ему, чтобы Ичиру видела, как его лихорадит и будоражит от голода.
-Впереди торговый квартал... Перекуси чем-нибудь, купи одежду, встретимся на окраине южной окраине, у бара "Ястребиное гнездо", мимо не проскочишь - там ястреб на вывеске нарисован... - выдавил из себя кривую улыбку Саске, посмотрев на девушку. - мне по делам... нужно... - закусив до крови зубами губу, Саске нырнул в проулок и затерялся в подступающих сумерках. Вовремя. Потому что он не мог уже смотреть на Киями без сглатывания слюны и нервной дрожи. Такую же реакцию вызывали проходящие мимо люди, которых Саске уже видел не человеческим зрением, но зрением Хачиби - сгустки жизненной энергии, переливающиеся всеми цветами радуги в зависимости от настроения, физического состояния. И это было жутко. Потому что он начал терять над собой контроль, и с этим надо было что-то сделать. Если он не хотел выкосить всю Куса...

56

Ичиру держалась только на непомерной гордости и силе воле. На глупый и вызывающий выпад катаной у нее ушли последние силы, и теперь она крайне жалела о своей дурацкой выходке. "Самурай, блин, ага. Не рухнуть бы теперь по среди леса". Она прибавила шагу, стараясь не отстать от Саске.
С тех пор, как они вышли из Убежища разговор не клеился. Точнее никто не пытался его начать. Саске все так же избегал ее взгляда, отворачивал лицо в сторону, будто не желая, чтобы Киями видела его. Казалось, он припустил бы бегом, не будь ее рядом. Поэтому Киями старалась идти быстрее, и не начинала разговор еще и потому, что хотела сберечь дыхание.
На этот раз зелень уже не приносила радости. Может быть, из-за тусклого серого неба, но скорее всего из-за слабости и тошнотворного головокружения, отбивавших охоту радоваться чему бы то ни было. Хотя, казалось бы, скакала она тут аки молодая лань только утром. Поистине жизнь непредсказуема. Ичиру усмехнулась. "Ну действительно, этому стоит удивиться. Демоны, шинигами - это так, ерунда…"
- Думаю, чтобы выглядеть как самурай, тебе для начала нужно поприличней одеться. - наконец, нарушил молчание Саске. Следовало бы огрызнуться, но дорога отняла у девушки почти все силы. Кровь стучала в ушах, будто она пробежала добрую пару сотен километров. Поймав на лету кошелек, она несколько секунд на него смотрела, потом перевела взгляд на Саске.
- На свой вкус? - уточнила она, немало веселясь. Дожили, теперь она будет еще и выбирать рубашки для Саске. Киями хотела еще что-нибудь добавить, но так и не придумала что, тем более Саске ее веселья явно не разделял. Впрочем, и сама она ерничала только из-за неловкости, непривычки к такого рода отношениям. Она запихала кошелек в карман штанов.
С Саске тем временем творилось что-то неладное, что-то очень плохое. Киями так и подмывало спросить в чем дело, но она сдерживалась, глядя на его напряженные плечи, прямо поднятую голову, бледность лица, контрастирующую с чернотой волос. И она чувствовала его злость. Едва сдерживаемую безумную ярость, которая, казалось, клокотала у него внутри. И еще что-то, что-то очень знакомое. Вдохнув побольше воздуха, и убрав липкую от пота прядь за ухо, Киями сделала над собой усилие, и прибавив скорости, поравнялась с Саске. Она искоса взглянула на него. Выглядел он так, будто это он вчера умер и еще не до конца воскрес. Киями отвернулась, и чуть закусив губу, сосредоточилась на уже маячивших впереди домах. "Если он не говорит, значит, знает в чем дело," - успокаивала она себя. - "это определенно чертов демон, но если он вырывается, то почему…" Киями остановилась, как вкопанная. "Почему он идет в деревню?" Она посмотрела на свои ноги, пыльные и саднящие. "Там же люди". Знакомое чувство. "Может быть, именно поэтому?".  Желание убивать, или что-то очень-очень похожее. Киями встряхнула головой, и улыбнувшись, пробормотала, догоняя Саске:
- Извини. Что-то я...
Но он ничего не ответил. Едва ли он даже заметил ее заминку. Они вошли в деревню. Саске уставившись прямо перед ногами, шел вперед, то сжимая, то разжимая кулаки. По лицу его время от времени пробегала не то судорога, не то кривая ухмылка. Он едва сдерживал возбуждение.
- Впереди торговый квартал… - голос Саске был глухой и хриплый, но он все-таки посмотрел на нее и попытался улыбнуться. - Мне по делам… нужно…
Как Ичиру и ожидала, прежде чем, она успела что-то сказать, Саске скрылся в ближайшем переулке. Секунду подумав, она решительно зашагала вслед за ним.

57

Каждый удар сердца отдавался в его гудящей голове набатом, словно он снова оказался в "пещере" и звук тока собственной крови в венах слышался ему ударом молота по многотонному колоколу. И от каждого удара расплывающиеся перед глазами в сумраке яркие пятна, казалось, вспыхивали еще ярче, выбрасывая протуберанцы жизненной энергии, чистой и незамутненной. Все внутренности скрутило спазмом и подморозило жидким азотом. Однако краем сознания Саске еще осознавал себя человеком, заставлял себя переставлять ноги и двигаться в сторону, противоположную от жилых районов. Туда, где находился квартал развлечений. Возникший в Куса совсем недавно, с развитием здесь торговли и притоком населения из других стран. И естественно, где много людей - там и соответствующие проблемы. Поэтому феодал так благосклонно Така и воспринял: военная полиция наводила относительный порядок среди обитателей и отдыхающих веселого квартала. Основным спросом пользовались пока что один, но уже гордо светящий красным фонарем на входе, бордель, он же чайный дом, и подпольные курильни опиума, где собирался самый разный сброд. И достаточно опасный. Потому что не нужно было представлять себе, что может натворить обкуренный бандит. Саске это знал. Через него проходили отчеты Суйгетсу о положении дел в Траве. И осознанно направился именно в этот район. Демону нужно было убивать. Глупо пытаться посадить его на диету из бандитов и отморозков, дескать, из самых благих и высоких намерений. Чушь это все. Хачиби все равно кого жрать. Другой вопрос, что превращать Куса во второй пустырь, на подобии того, где Орочимару проводил свой ритуал по возрождению Восьмихвостого, не входило в планы Учихи.
-Ты что, обкурился? - заржал кто-то над ухом, кто-то толкнул Саске в плечо. Какой-то сопляк, наверное, младше самого Учихи, проходивший мимо спуска в подвал курильни, глумливо скалился на него и что-то лопотал - обрывки слов и звуков доносились до сознания Саске как сквозь толщу воды. Здесь слова уже утрачивали свое значение. Действовали звериные инстинкты, жажда убийства, ярость и голод раздразненного потусторонней сущностью демона. Этот мальчишка, толкнувший бледного мрачного парня, так и не узнал, насколько был близок к небытию.
Спустившись в задымленное помещение с низким потолком, где в вонючей мгле тускло светились огни настольных светильников и свечей, Саске медленно повел вокруг глазами с ненормально расширенными зрачками, занявшими почти всю радужку. Ноздри трепетали, на бледной коже, истончившейся настолько, что можно было все сосуды и вены пересчитать, выступили бисеринки пота. Его снова кто-то толкнул, наверное, владелец притона. Саске перевел на него неестественно пустой равнодушный взгляд, но не видел низкорослого человека в неопрятной одежде с деревянными четками на шее, а грязно-синевато-зеленое пятно теплящейся в нем жизни. Тупое насекомое, жалкий сгусток энергии, растраченный впустую... Насекомое что-то проквакало, а Учиха уже нанес прицельный удар правой рукой, привычным, отработанным за много лет использования стихии Молнии движением, проломив грудную клетку. Капли крови еще не успели упасть на пол, а повисший на руке жадно захлебывающегося жизненной силой Хачиби труп стал осыпаться тленом и прахом, обнажающим кости и высыхающие мышцы прямо на глазах. Похоже, кто-то кинулся к убийце, но в опиумном бреду и запале они не сразу поняли, что произошло. Потому что голодный демон не ведал пощады. Опьянев от притока жизненной силы, Хачиби наносил все новые и новые удары, не замечая, что сломал на руке, не подкрепленной защитой Чидори, фаланги пальцев. Пол почернел от пролитой крови, смешанный с черным прахом и ошметками костей и плоти. С бледной кожи демона брызги чужой крови с легким шипением испарялись синеватым дымком, как попавшая на раскаленную поверхность вода, но вот на рубашке расцветала сюрреалистичным узором цветущей сакуры и красной камелии, напоминая диковинную и страшную гравюру...
И постепенно сознание стало возвращаться. Саске обнаружил себя стоящим посреди этого праздника смерти в полнейшем одиночестве. Сколько здесь было человек? Он даже не помнил. И не сразу ощутил боль в сломанных пальцах, торчащих под странным углом. Сцепив заостренные зубы, Саске несколькими точными и резкими движениями вправил себе сломанные пальцы и, замотав извлеченным из подсумка бинтом, поднялся по осыпающейся лесенке наверх, на свежий воздух.
Вокруг уже стемнело настолько, что пятна крови, расцветившие его серую рубаху, не бросались в глаза встречным. Но все равно, разгуливать по деревне как мясник после разделки туши - не лучший выход. Свернув к реке, парень стащил через голову рубашку и шлепнул ее в чистую неглубокую воду, сквозь которую просвечивало каменистое дно. Кровь плохо сходит, видимо, придется снова переодеваться... как ты ее не отчищай. Было в тупой механичной работе одиноко сидящего на каменном бережку парня, застирывающего свою рубашку, что-то зловещее и натянуто-неестественное. В первую очередь в абсолютно отрешенном лице, на котором темными пятнами выделялись черные глаза с возбужденно расширенными зрачками. Все эти хищники одинаковы... Орочимаровский Мэнда требует после призыва себе жертв, иначе может сожрать. То же самое и с Хачиби... Мерзкое чувство... Похоже, они с Киями одним помазаны. Внутри была жуткая сосущая пустота, словно он выбил еще один кирпичик из стены, отделяющей его от падения в бездну. Наверное, в один прекрасный момент он окончательно утратит человеческую суть, и останется одна оболочка. Как было с праматерью всех Ямагами. На границе сознания слабо затрепыхалась как выловленная из воды рыбка паника, но постепенно потухла, погашенная усталостью и безразличием. Ладно, возьмем на заметку, что 6 хвостов - это пожалуй многовато... Еще повезло, что этот приступ случился сейчас, а не тогда, в пещерах, когда рядом была бесчувственная Киями... Киями.
Мысль о ней подействовала отрезвляюще, как холодная вода, которой Саске плеснул в лицо, желая привести мысли в порядок. Кажется, теперь он более чем понимал Ичиру, рассуждавшую о совершенно естественной вещи - убийстве. Для Хачиби убивать было столь же естественно как для человека дышать.
Натянув мокрую рубашку, с которой сошли далеко не все розоватые пятна цветения "сакуры", Саске поднялся и, внимательно оглядевшись по сторонам, двинулся обратно в сторону деревни. Надо разыскать Киями и Ястребов...

58

- Наоко?! - удивленный голос за спиной заставил Киями остановиться и медленно повернуться. Сердце вдруг сжалось.
- Наоко-тян! - высокий черноволосый парень подскочил к ней и, сграбастав в охапку, покружил вокруг себя.
- Поставь меня на землю, семпай. - взмолилась Киями, поняв, наконец, в чем дело, - Мне и без тебя головокружения хватает.
Семпай повиновался, но все еще сжимал ее плечи.
- Слава ками-сама! Ты жива! - улыбался он преглупой радостной улыбкой.
- Можно и так сказать… Слушай, семпай. У меня сейчас на тебя совсем нет времени. Давай позже, а?
Киями решительно выскользнула из его рук и уже бегом пересекла переулок до угла дома, за которым несколько минут назад скрылся Саске.
- Подожди! Как так нет времени?!
К ее глубокому сожалению, черноволосый парень отпускать ее не собирался. Не обращая на него внимания, Ичиру обогнула дом, но там оказался еще один переулок с новым разветвлением дорог. Куда он мог пойти?! Она добежала до конца улицы, потом вернулась к первому проулку. Озираясь и глубоко дыша, Киями, наконец, остановилась. Бесполезно. Она его потеряла. Да и не могла она преследовать Саске, с этим олухом в хвосте. Пока Киями бегала между домов, у нее мелькнула шальная мысль вырубить семпая, но, честно говоря, в таком состоянии она вряд ли бы в этом преуспела. Опершись о стену, Киями пыталась восстановить дыхание, а злополучный семпай смотрел на нее с каким-то ошалелым видом. Видимо, странное поведение бывшей подружки его несколько озадачило.
- Ну ты своего добился, семпай. Я в твоем распоряжении. Пойдем, мне поесть надо, иначе совсем свалюсь.
- Ты какая-то странная. С тобой все в порядке?
- Лучше не спрашивай. - махнула рукой Киями и пошла в направлении центра деревни, где должна была быть кафешка, в которой любила бывать Наоко. "Будем надеяться, что Саске знает, что делает." Киями вздохнула.
- Где ты была? Мы все так волновались. Масиро-сан сказал, что тебя спрашивал какой-то парень, назвавшись твоим братом…- не отставал семпай, который, кстати, явно очень нравился Наоко. Глупая девочка, чего ж ты такая непоследовательная? Впрочем, будь Наоко вернее своим чувствам, вряд ли бы ее спасло.
- Брат? - Киями усмехнулась. - да, он меня нашел. Только он, конечно, никакой мне не брат.
- А кто? Что ему от тебя надо было? Это ты из-за него так долго… - с вызовом сыпал вопросами семпай. Киями искоса взглянула на него. Забавный он все-таки парень.
- Сита-кун, - остановила она его, - не нужно столько вопросов. Я все равно не смогу ответить. Не смогу объяснить. Все, что тебе нужно знать: я стала другой. Совсем другой. И что-то мне подсказывает, что я здесь не останусь. Так что тебе лучше про меня забыть. Забыть про Наоко.
Киями посмотрела на темнеющее небо.
- Интересно, я успею купить одежду после того, как поем? - риторически спросила она, резко сменив тему, давая понять, что разговор закончен. Однако, Сита-семпай этого совсем не понял. Наоборот, он остановился, и поймал запястья Киями, видимо для пущей драматичности.
-  О чем ты, Наоко? Мы так переживали. Искали тебя. Еще несколько человек пропали, ты знаешь? - сказал парень с нажимом, и было видно, что говорит он абсолютно искренне.
- Отпусти меня. - спокойно сказала Киями, - мне больно. И без тебя все руки в синяках.
Семпай проследил за ее взглядом, и увидев синяки, оставшиеся после крепкого рукопожатия Суйгетсу утром, выпустил ее руки будто ошпаренный.
Киями, не мало не смутившись, пошла дальше, потирая запястья. Наконец, показалось кафе.
- Наоко-тян! С вами все в порядке! Как хорошо. Мы переживали. - хозяева ее тоже хорошо знали.
- Да-да… Яки-собу с яйцом и чай, пожалуйста. - устало ответила Киями на бурное приветствие и рухнула на стул. Все-таки не стоило идти туда, где часто бывала Наоко. Но ноги будто сами привели ее сюда. "Эх, Наоко, Наоко… ты же не пытаешься пробудить во мне муки совести?"
Семпай, не смотря на определенные надежды Киями, все-таки поплелся за ней, и поздоровавшись с хозяевами, сел напротив и уставился на нее.
- Ты.. теперь с ними? - наконец спросил он, когда Киями уже почти прикончила свою собу.
- С ними? - не поняла она, - а… ты про Така? Нет. Не с ними. И не с другими. Не с теми и не с этими. Я вообще ни с кем. - она глотнула чай. - впрочем, нет. Не так. Я с Саске. Учихой Саске. Восьмихвостым драконом, Хачиби. Тем самым, который назвался моим братом.
По лицу семпая пробежала судорога, он прищурился и сжал губы. Про дракона он, конечно, не поверил. А зря.
- Наоко… - начал он, но Киями перебила его.
- Прости, семпай. Ты должен понять и отпустить меня. Если я расскажу тебе всю правду, ты все равно не поверишь, а если поверишь, то, возможно, захочешь меня убить. Так что просто забудь.
Киями встала, и, расплатившись и поклонившись хозяевам, вышла из кафе. Парень остался там. Посмотрев несколько секунд на его силуэт в окне, Киями побрела дальше. Вряд ли он воспринял то, что она ему сказала. Скорее всего, она просто задела его самолюбие. Кто знает, во что это может вылиться.
Завернув в торговый квартал, Киями вышла к магазину одежды. На витрине высился манекен в красивом розовом кимоно.
- Кажется, Саске хотел, чтобы я выглядела, как самурай? - улыбнулась она, несмотря на то, что после бегства Саске и встречи с семпаем на душе скребли кошки.
Звякнув колокольчиком, Ичиру зашла внутрь.

59

Час спустя Киями в новой синей юкате, с заткнутыми за пояс мечами и с парой пакетов в руках, покинула торговый квартал. Кошелек Саске к тому времени заметно опустел. Над заказанными рубашками она не стала сильно ломать голову и приобрела ему две стандартные белые рубашки без всяких изысков. Помимо синей юкаты, и еще одной белой в пакете, Киями разжилась ботинками на шнуровке, которые натолкнули ее еще на кое-какую идею. Завернув в оружейный магазин, она купила отличнейший кайкэн и отправила его в левый ботинок, еще один прикрепила на правом бедре. Ну и мимо клинка танто Киями пройти просто не смогла. При помощи услужливого продавца она прикрепила ножны на левом предплечье. Широкие полы и рукава юкаты, будто были созданы, чтобы в них прятать оружие и легко его вынимать, когда нужно. Покрутившись перед зеркалом, Киями проверила и то и другое, и осталась полностью удовлетворена. Как и наблюдавший за ней продавец, если судить по его кривой ухмылке.
Расплатившись, Киями отправилась в комнатку Наоко, которая была в том же районе. Хозяева ее впустили без всяких вопросов, даже с радостью и облегчением. Расстраивать их правдой, как и семпая, она не стала, безукоризненно играя роль сиротки Такэути Наоко. Собрав кое-какие пожитки, которые могли бы понадобиться в дальнейшем, и определив сумку с оружием ниндзя на пояс слева, Киями попрощалась с хозяевами, насочиняв в три короба историй о том, что она нашла родственников, оказавшись при этом ни больше ни меньше, как букэ-но-онна. Но добрые старики радовались ее возвращению в семью так искренне, что Киями почти стало стыдно.
Полностью удовлетворенная покупками, Ичиру спросила дорогу у прохожих и направилась в условленное место, в бар "Ястребинное гнездо". Что же с ней такое приключилось, что она изменила своему, казалось бы, неизменному стилю, и вырядилась в юкату, для самой Киями оставалось загадкой. Наверное, ей просто не хотелось ничего из того, что было в прежней жизни. Как она и сказала семпаю, она не чувствовала себя кому-то обязанной, принадлежащей к какой-то группе, сюзерену, учителю. Ее не связывали родственные и дружеские связи. Теперь она не куноичи, даже не нукенин. Почему бы не построить Ичиру Киями с нуля? Тем более, если ее суть, как сказал Саске, пустота. Одиночества она тоже уже не чувствовала. С ней был Саске. Демон он или убийца, это Киями не волновало. Она знала, что будет с ним, несмотря не на что.
Впереди показался бар с небольшой, но яркой вывеской. Подхватив пакеты поудобнее, Киями зашла внутрь.
>> Бар "Ястребинное гнездо"

Отредактировано Ichiru Kiyami (2011-10-15 16:41:22)

Вы здесь » Naruto•Trust and Betrayal•RoleGame » Страна Травы » Улицы>>

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC