Naruto•Trust and Betrayal•RoleGame

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Naruto•Trust and Betrayal•RoleGame » Страна Травы » Комната Итачи в убежище.>>осторожно, шаринганистый.

Комната Итачи в убежище.>>осторожно, шаринганистый.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Комнатка относительно темная, которая подсвечивалась купленным в деревне фонарём. По какой-то необъяснимой причине старший Учиха любил полумрак - возможно, из-за и без того не лучшего зрения, а может ощущения защищенности. Клаустрофобией он не страдал, и от того чувствовал себя вполне комфортно в небольшом и темном помещении. Естественно, он расположился как ему было удобно - грубо вырезанная тумбочка возле кровати, в которой он так же свято хранил свои антибиотики была чуть ли не самой важной частью в комнате.
Нельзя сказать, что он был в восторге от нового жилья. Но и не жаловался.
В последние дни Итачи почти не вылезал из своей комнаты, позволив себе вполне заслуженный отдых - все же болезнь сильно его скашивала, и усталость мучила его еще больше. Посему бледный юноша лежал сверху одеяла на кровати, сложив тонкие руки на животе и просто молча смотрел в потолок пещеры, уже гладкий благодаря трудам Саске и его собственным.
..что делать с Акацки? Кисаме наверняка меня ищет. И остальные наверняка интересуются, куда я пропал.. Хидан меня видел последним. Наверняка за мной кого-то пришлют.. Итачи нахмурился своим мыслям. И я догадываюсь, кого именно.
Он устало провел по лбу тыльной стороной ладони, тихо вздохнув.

2

--- холмы
Ероша влажные растрепавшиеся на ветру волосы, Саске прошел по основному коридору, где по соседству находились комнаты Хаку и Карин, и подошел к двери в комнату брата. Приоткрыв дверь, Саске бесшумно проскользнул в комнату и остановился в нескольких шагах от кровати. В полутьме он сначала не понял - спит Итачи или нет.
-У нас проблемы, - чуть сипло проговорил Саске. Нахмурившись, он посмотрел на фонарь, подбирая нужные слова. - Орочимару снова проявил себя... Он смог на минуту захватить контроль над телом. Поэтому...если это повторится, если я начну вести себя странно, ты должен сразу поместить меня в Тсукиеми на полную мощность.
Тсукиеми поражала психику. А значит, может подействовать и на Орочимару, которому иллюзии старшего Учихи пришлись не по себе еще с прошлого раза. В случае с Карин была обычная показуха. Но что мешает старому змею в один прекрасный момент снова вытеснить сознание Саске, но на сей раз окончательно? Только Итачи и сможет, наверно, помешать. У него единственного техники были основаны на подавлении 5 чувств.

3

Нет, красноглазый не спал - хоть он постоянно и ощущал некую сонливость и бесконечную усталость, даже просто спать ему крайне надоело. Посему, даже чувствуя желание просто закрыть глаза и задремать, он подавлял его в себе и продолжал пялиться на потолок своей комнаты в этой новой, свежеотделанной пещере, пусть даже в полумраке не имея возможности что-то действительно разглядеть.
Присутствие брата он не просто почувствовал, когда тот стоял уже рядом с кроватью, но услышал его тихие шаги ещё в коридоре. Всё таки, в пещере была хорошая слышимость, подкрепляя довольно неплохим слухом подслеповатого Итачи - не забывая и об интуиции шиноби. К нукэнину было довольно трудно подкрасться незаметно.
В темноте был виден силуэт несколько усталого Саске - Итачи повернул к тому голову, внимательно его разглядывая, после чего поднялся и сел на кровати. Дотянувшись до фонаря на тумбочке, он слегка подвинул его к себе, чтобы осветить собственное лицо. Всё такое же бледное и худое, но ненамного хуже чем раньше.
Внимательно выслушав слова брата, Итачи хмурился всё больше, после чего просто кротко кивнул.
- Понял, - тихо ответил старший Учиха, сам прекрасно помня эффекты своего Тсукиёми на змеином саннине - пожалуй, он бы единственный мог его остановить в таком случае. Весьма проницательно со стороны брата. Но что-то подсказывало ему, что это было не единственной причиной нескрываемого волнения на лице Саске - Итачи слишком хорошо знал брата, чтобы не уловить в мимике что-то, незаметное другим.
- Тебя что-то еще волнует? - вполне прямо спросил старший Учиха, сверля Саске взглядом своих глубоких чёрных глаз.

4

- Тебя что-то еще волнует? - спросил брат.
Я так предсказуем?.. - хмуро подумал Саске. Обычно ему удавалось давить эмоции в себе, но сейчас, видно, его состояние, близкое к смятению, прорывалось через маску хладнокровия. Или же это Итачи так тонко чувствует его. Только...стоит ли ему признаваться, что он натворил? Стыд, досада и еще какое-то чувство, сосущее под ложечкой и напоминающее страх, - вот, что он сейчас чувствовал. Итачи все равно узнает со временем, как и остальные. И ловить потом его укоризненные разочарованные взгляды - Саске было тошно от одной только мысли.
Помедлив, Саске прошел к кровати Итачи и присел рядом на край. Оперевшесь руками в колени, немного ссутулившись, Саске посмотрел на фонарь.
-Карин беременна, - без долгих вступлений сказал Саске, глядя сквозь лохмы волос на свет.- и похоже, хочет оставить ребенка.
Выждав несколько секунд, чтобы Итачи "по достоинству" оценил "потрясающую" новость, он продолжил:
-Можешь меня осудить, брат, но я беру ответственность за девушку...
Вот поэтому отец и возлагал на Итачи такие надежды в отношении клана: хладнокровный, трезвомыслящий, у которого на любой вопрос есть ответ, у которого не бывает осечек и таких идиотских ситуаций. Угрюмо замолчав, Саске сверлил взглядом стену, а в голове все звучали слова Орочимару про клубок змей и ценный исследовательский материал, которым оказались он сам и Карин.

5

Внимательно наблюдая за всеми действиями брата, сам Итачи устроился на кровати поудобнее, закинув ногу на ногу и поставив на колено локоть, тем самым имея возможность подпереть щёку рукой. Он молча смотрел на Саске, ожидая ответа на свой вопрос - который оказался немного не тем, что он ожидал услышать. Ответ был весьма и весьма интересным.
- Карин беременна, - бамс - первый этап шокирования был пройден. Когда Итачи хотел уже произнести что-то невменяемое или просто упрекающее в ответ на это заявление, последовала и новая фраза, - и похоже, хочет оставить ребенка.
Воцарилось гробовое молчание. Казалось, в этой тишине Итачи мог услышать стук собственного сердца, так и отдающийся эхом в ушах. Старший Учиха старательно переваривал полученную информацию, стараясь мыслить адекватно - нет, он ни за что не покажет шока на лице.
Это.. наиболее неожиданно.. хотя что это я. Сам видел воспоминания Саске, где фигурировали.. те интересные "кадры". И всё же. После чего шок сменился легким раздражением. Он что, вообще не думал тем, что у него на шее находится, когда начал увлекательный процесс с этой особой? Защиту вот для кого делают? Ни капли из своих размышлений Итачи никак не выражал на непроницаемом лице, хоть взгляд и выдавал его шок - старший Учиха старательно подавлял все проблески удивления, хотя его внутри всего разрывало от желания прочитать огромную лекцию по поводу пользования защитой и ответственности в своих действиях. xDD
Так. Уже ничего не исправишь, ребенка они оставляют.. Но симмата. Саске еще сам не вырос, куда ему в 17 лет быть отцом? Нашелся мне мачо. Это его Орочимару воспитал так, пока меня не было? В мыслях Итачи сам себя сильно ударил по лицу. Куда я смотрел? Нет, куда он смотрел? Молодец, устроил нам проблему.
Собравшись наконец с наиболее адекватными мыслями, он очень серьезно уставился на Саске.
- Можешь меня осудить, брат, но я беру ответственность за девушку...
Итачи чуть ли не поперхнулся, услышав сии слова.
- Словно у тебя есть выбор. Ты один ответственность и несёшь, - заметил Итачи слегка хриплым голосом, старательно скрывая нотки упрёка, которые всё равно проблескивали в голосе. Но он таки не выдержал, - Знаешь, в следующий раз советую думать, прежде чем что-то делать.
Высказавшись, ласка сам внимательно уставился на фонарь.

6

Взгляд Итачи приобрел редкую выразительность - изумление и упрек. Понятное дело, о чем сейчас думает брат. Саске сам об этом уже сотню раз успел подумать за это утро.
И все равно на слова Итачи Саске чуть не фыркнул от досады. Да действительно, а то он не знал!
-Выбор есть всегда, - чуть резко ответил Саске. - И я предложил Карин альтернативу, на что она чуть не разревелась, - парень поджал губы.
Наверно в глазах умудренного жизнью братца, который был его старше аж на целых 6 лет, он выглядит глупым безответственным ребенком. Да действительно, в такие моменты прямо так обо всем думаешь... Черт побери, он продумывал на несколько ходов вперед стратегии и тактику боя, и всего лишь раз в жизни пошел на поводу своих эмоций - и вот, пожалуйста. Разочарование во взгляде брата, ехидства Орочимару... А когда об этом узнают Суйгетсу и Хаку, его авторитет вообще рухнет ниже плинтуса. Считавший себя вполне взрослым шиноби и с чувством "гипертрофированной ответственности" - по определению саннина, Саске ощутил себя сопливым мальчишкой, искупавшимся в помоях. Итачи оставалось только добавить "глупый, маленький брат"...
следующего раза не будет. То, что случилось, было моей последней ошибкой. Я обеспечу Карин все условия. И только,- ледяным тоном проговорил Саске, поднимаясь. На его лице снова была непроницаемая маска, не пропускавшая наружу ни одной эмоции. - Ты мог бы потренировать меня обращению с Мангекьо? Показывать не обязательно, достаточно указаний, - резко сменил он тему.
Чем больше Саске размышлял насчет слов Орочимару, тем больше он понимал, что у него остался только один выход. А для этого он должен научиться полностью контролировать Мангекьо и манипулировать собственным подсознанием.
Чуть заметно кивнув Итачи, Саске направился к выходу из комнаты.
--- см. комната Саске в убежище

Отредактировано Sasuke Uchiha (2009-07-11 09:11:54)

7

В комнате стоял типичный полумрак, который был вполне удобен для юноши, несмотря на его подкашивающееся зрение. Надо отметить, что Итачи был довольно практичным, оттого за время пребывания в этом убежище успел отыскать себе пару очков, которые значительно упрощали ему жизнь, в особенности в отношении чтения. Нельзя сказать, что он сильно терял форму, находясь большую часть времени в пещерах, мало выходя на улицу и пичкая себе лекарствами. Нукенин предпочитал быть начеку, и даже во сне был довольно чуток к происходящему вокруг, практически как дремлющий кот. Однако он не был параноиком, потому до уровня хранения катаны под подушкой пока не дошел.
Учиха старший сидел на своей кровати, скрестив ноги в позе лотоса. Он держал в руках томик достаточно философской книги, его черные усталые глаза лениво смотрели на страницы, зрачки двигались по строчкам. Волосы нукенина были распущены, вместо обычного длинного хвоста, и расстилались по его плечам и спине. Итачи это нисколько не мешало, равно как и не мешало ему отсутствие большого количества света. Источником его была только лампа на его тумбочке, и ему хватало лишь подвинуть её чуть ближе к себе.
Дверь в его комнату скрипнула. Рука Итачи замерла в процессе переворачивания страницы, он поднял глаза и исподлобья посмотрел на входящего в комнату брата. Ничего не сказав, он слабо кивнул и медленно закрыл книгу, отложив её в сторону. Скрестив на груди руки, он внимательно смотрел на Саске, но так же молчал, призывая младшего брата начать разговор первым.
А может, он просто не хотел лишний раз напрягать легкие и горло.

8

=> Пещеры
Открывая не запертую, но плотно прикрытую дверь в комнату брата, Саске, по правде, подсознательно ожидал худшего. Он так давно не видел брата, что уже не знал, чего ждать.
В комнате было сумрачно - горел один только фонарь. Сквозь выдолбленное в скале окошко, забранное стеклом, проникал ночной отблеск звезд. Саске еле скрыл вздох облегчения при виде Итачи. Сидит, даже читает. Это в такой-то темени... Да и выглядел Итачи весьма...непривычно в очках. Но уж лучше так, чем тот приступ, когда его легкие выворачивало наизнанку, а глаза стекленели от боли. Мысленно вызвав воспоминание о том приступе, свои чувства, чтобы его слова звучали убедительно, Саске посмотрел на брата. Катану Кусанаги с лентой на рукояти он положил на небольшой стол у стола, как и бедреную сумку с лекарствами медиков саннина.
-Я достал у Орочимару лекарства. С Кабуто договориться не удалось, - доставая упаковку одноразовых шприцев, пакеты с внутривенными растворами и иглами, проговорил Саске. - Я не медик, предположил только, что, возможно, у тебя уже выработался иммунитет ко многим антибиотикам. Поэтому главный медик базы Орочимару подобрала тебе комбинацию препаратов, которая поможет если не полностью блокировать болезнь, то сдержать на время. А там уже тебя долечат...
Жаль, скорее всего без моего уже участия... Бледные губы Саске тронула странная кривоватая улыбочка, что совершенно не сочеталось с налившимися чернотой ненависти глазами.
Сломав стеклянную ампулу, Саске набрал шприц и, подойдя к брату, прямо сквозь одежду сделал ему укол в бедро внутремышечно. Навыки саннина все же сказываются. Способность грамотного оказания первой помощи важна столь же, сколь и мощные ниндзюцу и техника рукопашного боя.
-Ложись, - положив руки ему на плечи, тихо проговорил Саске, а сам занялся подготовлением капельницы. Поскольку подставки нет, придется ему некоторое время поизображать предмет интерьера. Когда он подошел вплотную к старшему брату, Саске отчетливо увидел, насколько исхудал и осунулся брат. Однозначно надо его из этих пещер вызволять. Хотя они теперь высушены, а в комнаты проведено паровое отопление, Итачи для восстановления после многолетней болезни нужны свежий воздух, солнечные лучи и покой. Подсоединив трубку капельницы к игле, Саске все с тем же отстраненным видом взял истончившуюся левую руку брата и ввел в вену иглу, закрепив заранее заготовленным кусочком пластыря. После чего выпрямился во весь рост, подняв руку с пакетом.
-Держись, брат... Скоро все изменится... - вроде как в знак участия проговорил Саске, но прозвучало угрожающе, с едва сдерживаемой холодной яростью. Во всяком случае в адрес тех, кто довел брата до такого состояния.

9

Отрешенно глядя, как нестерпимо долго течет по прозрачной трубке лекарство, Саске перевел взгляд на лицо брата. Сердцем он понимал, что это последний их разговор. Хотелось сказать что-нибудь. Только что? Чтобы не пошло вразрез плану и не сбило общий настрой...
-Я понял, что ты чувствовал. Своими руками убить того, кого ты любишь, - проговорил Саске. - Когда она смотрит тебе в глаза, доверчиво и грустно, и не верит, что в ее теле сталь твоего клинка.
Он чуть повел головой, отгоняя воспоминания. Потускневшие глаза Киями, гаснущая на ее губах мертвая улыбка. Распластанные по полу тела матери и отца, стекающие по татами ручейки крови, свивающиеся в единый поток. Притом что они с братом настолько разные, судьба у них одна. Отнимать жизни у близких. Путь чистокровных Учих - это путь крови и ненависти, опаляющей душу. Если брат уничтожил клан, чтобы не дать пожару восстания Учих захватить Коноху, то он этот пожар раздует на всю деревню.
-Коноха заплатит за то, что ты своими руками отнял жизнь у близких твоих людей, - тихо проговорил Саске, вытащив из руки брата иглу. Вытащил из сумки еще один шприц и ампулу. Со специально рассчитанной дозой на несколько часов быстродействующего снотворного. - Тебе надо отдохнуть, брат. Ведь теперь ты...последний из клана Учиха и силы тебе еще понадобятся. Прощай, брат, - горько усмехнулся Саске и всадил иглу шприца в вену на руке Итачи.
После чего младший Учиха быстро развернулся и вышел, притворив за собой дверь.
=> Пещеры

10

Итачи не сопротивлялся ни одному действию, которое совершал брат. Уж о чем он знал, так это о том, что Саске теперь действительно заботило его состояние, положение, и в целом ситуация со здоровьем. Такая забота просто растопила сердце Итачи, которое он старательно сковывал в слой льда все эти годы - старательно скрывал все эмоции, сохраняя на лице каменное спокойствие. Теперь же он чувствовал себя расслабленно и раскрепощено. Однако, одновременно с этим, болезнь только больше ослабляла его, что вызывало простую слабость и плохое восприятие окружающего. Он не хотел это признавать, но именно так всё и было.
Умно, брат. Сразу видно, так хорошо видно, как ты вырос... поумнел... Но одновременно с этим, стал таким холодным. Ни одна тренировка АНБУ такое бы с ним не совершила.
В мутных глазах юноши мелькнула грусть и совесть за то, что он, в общем то, сам натворил с Саске. Сломил его, столько лет призывая его жить в ненависти, подводил к главному плану. Сейчас план был разрушен, всё менялось, и главным изменением было то, что возможно, Итачи переживет болезнь. Усилиями брата, собственной вернувшимся желанием выжить. Но последствия предварительных действий оставались, и от этого у Итачи сердце обливалось кровью. Он действительно, сильно скучал по тому старому Саске, которого он знал в детстве. Веселый, игривый, любознательный - а главное, еще такой чистый, такой любящий...
Слишком много мыслей заполняли голову Учихи старшего в данный момент, и он заставил себя вернуться в реальность и слушать слова Саске.
Знает?.. Это значит, что он... идет той же дорогой. К чему он завел этот разговор?
Краем глаза он заметил второй шприц, который достал Саске. Он не придал ему значения до того момента, как в глазах начало мутнеть, и веки отяжелели настолько, что Итачи едва оставлял глаза открытыми.
- Тебе надо отдохнуть, брат. Ведь теперь ты...последний из клана Учиха и силы тебе еще понадобятся. Прощай, брат, - как из тумана, послышался голос брата. Пара секунд на осмысление происходящего - это всё, что потребовалось Итачи, чтобы понять, о чем речь. Ну или догадаться.
- Н-нет!.. - начал было он, но конец предложения "ты не можешь!" так и не сорвался с его губ. Итачи погрузился в приятную темноту сна и обмяк на кровати.

11

Такое долгое действие снотворного можно объяснить. Правда можно. Несколько дней до этого Учиха не мог заснуть. Организм всё так же был ослаблен антибиотиками, которыми он пичкал себя каждый день. Всё, чтобы выжить.
А доза снотворного вырубила юношу окончательно. Итачи провалился в объятья Морфея, причем в темные, негостеприимные, и совершенно не видя снов. Это и к лучшему - хорошими снами он никогда не мог похвастаться. Посему этот краткий период полного спокойствия, в какой то мере, шел ему только на пользу.
Ну, он на это рассчитывал. Итачи медленно приоткрыл веки, разглядев таки потолок своей комнаты. Длинные ресницы слиплись во сне, оттого юноше пришлось несколько раз моргнуть, стряхивая остатки сна. Реализация происходящего дошла до него быстрее, чем он полностью проснулся.
- Саске! - юноша резко сел, глаза бешено осматривали комнату. Нет, конечно нет. Он спал слишком долго, больше нескольких часов. Младший брат ушёл, и ушёл он явно с очень четко намеченной целью.
И какая же у него могла быть цель?
Коноха заплатит за то, что ты своими руками отнял жизнь у близких твоих людей.
Итачи приложил пальцы к своим вискам, стараясь сфокусировать своё еще заспанное сознание.
- ...Саске. Мелкий, расчётливый засранец. - пробормотал красноглазый, - Я сделал всё только хуже. Если тебя не остановить... пока Конохе.
В голове юноши роились противоречивые мысли. Одни, мысли всё такого же патриота своей деревни, яростно звали его остановить Саске, другие же, напротив, поддерживали младшего брата. Итачи делал для Конохи всё - что они делали для него? Некоторое время "защищали" брата? И всё.
Нет, нельзя позволить таким мыслям заполнить свою голову. Коноху нужно спасти. Разъяренный, мстительный Саске сровняет деревню Огня с землей. Допустить этого Итачи не мог.
Нукенин вскочил со своего места, собирая необходимое оружие. Перспектива снова приносить брату боль его никак не радовала, но если выбора не останется... Итачи отвлекся от этих мыслей, повязывая на себе чёрный дорожный плащ - уже без символов своей организации, от которой давно ушёл, хоть и неофициально - и глубоко натянув капюшон, стрелой выбежал из комнаты и пещеры, в которой было их убежище. Болезнь уже его не останавливала - несмотря на все неудобства прерывистого дыхания, желания закашляться и еще множества других неприятностей, он не мог позволить себе быть медлительным. Стоит взять в деревне Травы лошадь - на своих двоих не придёт вовремя...
Он и так сильно опоздал.
---> Страна Огня

Вы здесь » Naruto•Trust and Betrayal•RoleGame » Страна Травы » Комната Итачи в убежище.>>осторожно, шаринганистый.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC